Участник:ArtushakBot/Врач сборной России Шветский: для Валиевой стало травмой, стрессом, что она подвела команду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2022 года


Врач сборной России Филипп Шветский прокомментировал состояние фигуристки Камилы Валиевой во время Олимпийских игр в Пекине, после обнаруженной у нее положительной допинг-пробы.

«Поначалу она даже вида не подавала, что есть повод для волнения. Просто и с достоинством реагировала, ждала, как разрешится ситуация. Но тут выяснилось, что из-за её допинг-пробы под угрозой вся команда. И такой поворот она восприняла очень эмоционально – расплакалась, долго не могла успокоиться», — рассказал специалист «Матч ТВ»


По его словам, реакция на допинговый скандал продемонстрировала, что она не просто хорошо воспитанная девочка, а личность.


«Для неё стало травмой, стрессом, что она подвела команду, что пострадают её товарищи», — добавил врач.


После командного турнира на Олимпийских игр в Пекине стало известно, что в одной из декабрьских проб Камилы Валиевой, взятых во время чемпионата России в Санкт-Петербурге, специалисты Стокгольмской лаборатории обнаружили запрещенное вещество триметазидин.


После рассмотрения выездной панели CAS спортсменку допустили к участию в личных соревнованиях, но она не смогла избежать грубых ошибок в произвольной программе и показала четвертый результат.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врач сборной России Шветский: для Валиевой стало травмой, стрессом, что она подвела команду», автор: Анастасия Рощина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Врач сборной России Шветский: для Валиевой стало травмой, стрессом, что она подвела команду