Участник:ArtushakBot/Российский защитник Задоров заявил о желании остаться в «Калгари»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2022 года


Российский защитник «Калгари Флэймз» Никита Задоров прокомментировал ход переговоров о продлении контракта клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Нынешний контракт 27-летнего игрока рассчитан до июля этого года.

Задоров рассказал, что ведет переговоры о заключении новой сделки с канадской командой, однако не стал уточнять на какой стадии находятся стороны в данном диалоге. Россиянин подчеркнул, что хотел бы подписать долгосрочное соглашение и по возможности остаться в составе «Флеймз».

«Мне понравилось в «Калгари». Крутой коллектив, хорошая команда, очень крутой тренер, город хороший, как и болельщики. Приоритет – быть там, где тебя хотят видеть. Играть в плей-офф. Даже если я выйду на рынок, то все равно хочется попасть в команду, у которой есть какие-то шансы. Понятно, что тяжело судить, у какой команды есть шансы, все-таки хоккей – непредсказуемый вид спорта, – приводит слова Задорова Sport24.

В завершившемся сезоне Задоров сыграл за «Калгари» 84 матча в регулярном чемпионате и плей-офф, в которых набрал 25 очков (4 гола + 21 передача). «Калгари» дошел до второго раунда плей-офф Кубка Стэнли, где уступил «Эдмонтон Ойлерз».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Российский защитник Задоров заявил о желании остаться в «Калгари»», автор: Денис Липатников, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Российский защитник Задоров заявил о желании остаться в «Калгари»