Участник:ArtushakBot/Экс-тренер «Ак Барса» Евгений Перов продолжит работу в московском «Спартаке»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2022 года


Как стало известно Metaratings.ru, экс-тренер «Ак Барса» Евгений Перов продолжит работу в московском «Спартаке». 46-летний специалист войдёт в тренерский штаб Бориса Миронова. Последние три года Перов работал в «Ак Барсе» помощником Дмитрия Квартальнова.

Вместе с Перовым казанский клуб трижды подряд выходил в плей-офф КХЛ, но не добирался до Кубка Гагарина. Наивысшим успехом команды был выход в финал Восточной конференции в сезоне-2020/21, в котором казанцы уступили омскому «Авангарду».


Перов - воспитанник рыбинской школы хоккея.Играл на позиции защитника, выступал за команды: «Россия» (Краснокамск), «Спутник» (Нижний Тагил), «Полет» (Рыбинск). На тренерской работе – с 1998 года. Работал тренером в системе «Локомотива» (Ярославль), в сборной России U18. Достижения: победитель международного турнира 4 наций (2014), победитель международного турнира 5 наций (2015), серебряный призер чемпионата России (2020 г.), серебряный призёр Кубка Вызова (2015).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-тренер «Ак Барса» Евгений Перов продолжит работу в московском «Спартаке»», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Экс-тренер «Ак Барса» Евгений Перов продолжит работу в московском «Спартаке»