Франция отказалась пустить к себе посла Южной Осетии в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2009 года

Послу Южной Осетии в России Дмитрию Медоеву отказано во въездной визе во Францию, откуда он собирался приехать в Брюссель на учредительный съезд Международной ассоциации осетинских общин, сообщил представитель ассоциации Олег Кудухов.

«Только вчера мы узнали, что послу, к сожалению, отказано в визе», - сказал Кудухов, который на съезде был избран руководителем ассоциации.По словам Кудухова, посол запрашивал визу во Францию, а оттуда должен был прибыть на съезд.

Ассоциацию создали неправительственные организации осетин России, Франции, Бельгии и Германии, а ее основной целью провозглашено объединение осетинских общин западных стран для популяризации осетинского языка, традиций и культуры, отстаивания интересов осетинского народа за рубежом, содействия признанию международной правосубъектности Южной Осетии, независимость которой признали Россия, Никарагуа и Венесуэла.

Страны Евросоюза, включая Бельгию, не признают независимости Южной Осетии и Абахзии, которая была провозглашена после конфликта в августе 2008 года, напоминает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франция отказалась пустить к себе посла Южной Осетии в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.