Французские фермеры прибыли в Париж на тракторах в знак протеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2015 года

В четверг, 3 сентября, разъяренные французские фермеры попытались заблокировать въезд в Париж - со всех уголков Франции в столицу съехались протестующие труженики села на тракторах и другой сельхозтехнике, пишет The Local.

Всего к середине дня в Париж прибыли не менее 1700 тракторов с тысячами фермеров. Они организовали акцию протеста против падения цен на продукты, которые они связывают с иностранными конкурентами, российскими антисанкциями и политикой крупных торговых сетей.

У многих на дорогу до столицы ушло около недели - средняя скорость передвижения трактора составляет 35 км/ч.

Первые тракторы прибыли со стороны Бретани - крупного производителя молока и свинины. Лидеры профсоюза фермеров FNSEA сообщили прессе, что всего в акции ожидается участие 1733 тракторов, а также нескольких десятков машин и автобусов, которые привезут около 5000 человек.

by motorway from Britain to Paris #1000tracteursetmoi #agriculteurs #Mayenne #Bretagne pic.twitter.com/bIoGYLcBrO— MEDIAWEST (@Whitnezz) September 2, 2015

Один из прибывших на тракторах из Бретани, фермер Кристиан Рибе, пожаловался, что цена на молоко с прошлого года упала на 20 евро - с 340 до 320 евро за тонну. "Мы продаем себе в убыток, хотя это противозаконно", - отметил он.

Ça roule au pas sur l'a 6 à Évry #agriculteurs pic.twitter.com/sP0XWZQgRa— Grégory Plouviez (@gregplou) September 3, 2015

Многие жители Парижа и пригородов воспользовались советом полиции и в четверг оставили машины дома и отправились по своим делам на общественном транспорте.

Между тем протест переместился в столицу через несколько месяцев волнений и переговоров. Мелкие производители молока и мяса оказались беспомощны перед стремительно снижающимися ценами на продовольствие и высокими налогами.

BEST SLOGAN EVER ❤️ #agriculteurs pic.twitter.com/ajV24biFVH— Libeяté d'expression (@LibDexpression) September 3, 2015

В течение лета акции протеста ни к чему не привели, в итоге селяне отправились в столицу и надеются на понимание парижан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французские фермеры прибыли в Париж на тракторах в знак протеста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.