Эксперт рассказала о влиянии коронавируса на продолжительность жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического научного центра РАН Баранова рассказала о влиянии коронавируса на продолжительность жизни людей. Об этом пишет ФБА «Экономика сегодня» (Архивная копия от 28 сентября 2021 на Wayback Machine) со ссылкой на РИА «Новости».

По словам Барановой, существует вероятность того, что, несмотря на вакцинацию, средняя продолжительность жизни из-за COVID-19 сократится на десять лет. Молодые люди с хорошим иммунитетом могут справиться с коронавирусом и большим количеством иммунизаций. С возрастом у человека все чаще возникают болезни, включая коронавирус, что негативно сказывается на продолжительности жизни человека.

«У нас появился новый природный враг, который нас постепенно грызет», - отметила Баранова.

Естественный отбор характерен для любой популяции, включая человечество. Эксперт допускает натуральное ослабление вируса. По мнению Барановой, со временем люди найдут способы борьбы с вирусом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт рассказала о влиянии коронавируса на продолжительность жизни», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.