Юлия Тузова презентовала «В Квадрате»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2024 года


2 февраля 2024 года певица Юлия Тузова презентовала в московском Арт-кафе «Пушкарёв» альбом «В Квадрате». В релиз вошли песни «Домики-снежики», «Давай», «Про октябрь» и «Снежная даль». Альбом, выпущенный в формате интернет-EP, относят к стилистической категории «инди-рок». Однако, творчество Тузовой, скорее, можно описать как балладный, романс-рок с продуманными, даже несколько эстетскими аранжировками и сильным влиянием психодела и романтики.



В записи седьмого релиза певицы приняли участие Александр Сомов (баян), Светлана Чапурина (домра), Александр Козловский (виолончель), Сергей Проворов (гитара), Роман Смоленцев (гитара), Сергей Гордеев (барабаны) и Александр Карпенко (бас). Сведение и редакция была проведена на студии Shall Soul. Автором обложки стала Крис Кей, у которой день рождения совпал с презентацией альбома.

Тузова начала концерт с песни «Не было тебя», затем исполнила свои лучшие вещи, в том числе, «Прости» (музыка Доменик Миллер), затем представила композиции с нового альбома, а на бис спела хиты «Мастер по свету», «Синий ветер» и а-капелла народную «Во кузнице». В группу, к, участвовавшим в записи альбома, Сергею Проворову (Ростов), Александру Козловскому и Александру Карпенко добавились Александр Хренов (балалайка), Павел Ерохин (кларнет) и Отец Гравитацион в миру Антоний Воробьев (ударные). Программа была прекрасно отрепетирована, группа звучала, как единый организм, инструменталисты играли соло. Сама же Тузова пела взволнованно, но уверенно. Многие зрители — сразу после концерта и позднее, в соцсетях, говорили, что стали свидетелями одного из лучших выступлений певицы.

Тузова так сказала про вечер в Пушкарёве:

«Концерт получился не без огрехов, но очень целостный, теплый, на эмоции! Я очень рада!»

На презентации присутствовало много гостей, коллеги Тузовой, издатели, музыканты, журналисты. В том числе, рок-певицы Светлана Чапурина, Юлия Теуникова, Алес Валединский — глава издательства «Выргород», в котором выходило несколько альбомов Тузовой, вдова Егора Летова Наталья Чумакова. Цифровой релиз альбома доступен на всех платформах — на презентации гости получали буклет открыток с разными цветовыми решениями обложки альбома и QR-кодом со ссылкой для скачивания песен. «В Квадрате» — красивый и уверенный шаг вперед в работе над новым альбомом Юлии и её группы.


Смотреть и слушать[править]

Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал HominiLupus (HominiLupus) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор HominiLupus (HominiLupus). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: HominiLupus, HominiLupus; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.