Mash: перед отравлением Навальный пил алкоголь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

Алексей Навальный

Очевидцы рассказали, что российский оппозиционер, основатель ФБК Алексей Навальный пил алкоголь накануне предполагаемого отравления. Об этом сегодня сообщил телеграм-канал Mash:

«Накануне вылета в Москву Алексей Навальный употреблял алкоголь — об этом рассказали очевидцы. В больницу Алексей поступил с 0,2 промилле в крови. По неподтвержденным данным, Навальный выпивал до 2 часов ночи в деревне Кафтанчиково под Томском. Алкоголь в сочетании с другими препаратами (возможно, оксибутиратом) мог вызвать непредсказуемую реакцию.»

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш в твиттере отвергла эту версию:

«Вижу, кремлевские телеграм-каналы стали отрабатывать новый темник: якобы Навальный вчера вечером много пил, а сегодня сам принял таблетку от похмелья, что и спровоцировало отравление. Это неправда. Он не пил вчера и не принимал никаких таблеток сегодня»

Утром 20 августа Навального госпитализировали после экстренной посадки самолета в Омске, на котором он возвращался в Москву из Томска. Ярмыш сообщила, что Навальный почувствовал себя плохо в самолете, его госпитализировали с токсическим отравлением, затем он впал в кому. По мнению Ярмыш, Навальному могли что-то подмешать в чай, так как, по ее словам, это единственное, что он пил с утра.

Mash пишет, что согласно записи камеры наблюдения, стакан, из которого Навальный пил в аэропорту, он получил из рук своего помощника Ильи Пахомова, сотрудника ФБК. Таким образом, на стойке никто не мог знать, для кого готовится напиток, отмечает канал.


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.