Уличные зарисовки экзотических стран: фотовыставка Виктора Пинчука в Севастополе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2024 года

Авторский логотип

16 февраля 2024 года в Севастополе состоялась презентация тематической подборки (коллекции) работ российского фотографа/фотохудожника Виктора Пинчука — автора 12-и персональных выставок, проведённых в музеях и экспозиционных залах Крымской столицы.

Проект задуман и осуществлён в виртуальном формате, это уже второй опыт применения нового метода крымчанином. А организатором выступил Севастопольский центр культуры и искусств.

Выставка, включившая материал, собранный в течение почти двадцати лет путешествий и длительных экспедиций по планете, получила название «Уличные зарисовки», что довольно точно отражает её содержание. Сценки из жизни аборигенов далёких стран Африки, Азии, Латинской Америки и редко посещаемой российскими путешественниками Океании, были запечатлены автором, по воле случая оказавшимся в нужном месте в нужное время.

Мероприятие проводилось в помещении Народного фотоклуба «Бриг». Присутствовали, большей частью, фотографы, что позволило точнее и профессиональнее оценить труды создателя экспозиции. Пинчук прокомментировал каждую из фоторабот, как бы на время перемещая участников события в иной, отчасти параллельный мир, окутывая их атмосферой экзотики далёких странствий по малоизвестным уголкам земного шара, которые не каждому суждено посетить.

Некоторые из представленных работ[править]

См. также[править]

«Архитектурное искусство исчезнувших цивилизаций Мезоамерики» — предыдущая выставка автора, проведённая в необычном формате.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Виктор Пинчук (Виктор Пинчук) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Виктор Пинчук; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.