Австралия разгромно победила Нидерланды в Дели на чемпионате мира по крикету

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2023 года

Стадион имени Аруна Джетли в Дели

Во среду, 25 октября, в Дели на стадионе имени Аруна Джетли в рамках чемпионата мира по крикету сыграли Австралия и Нидерланды.

Матч начался в 14:00 по индийскому времени. Перед исполнением гимнов команд минутой молчания почтили память скончавшегося на 78-м году жизни Бишана Сингха Беди, индийского игрока в крикет, который был капитаном сборной в конце 1970-х.

Матч в Дели оказался ещё более предсказуемым, чем вчерашняя игра Бангладеш и ЮАР. Австралийцы в своём иннингсе сумели набрать выдающиеся 399 очков. Двое бэтсменов — Дэвид Уорнер (104) и Гленн Максвелл (106) — сегодня отличились «сотнями», и оба были выведены из игры после подач боулера Логана ван Бека, который сегодня разрушил четыре калитки. На пути к своим результатам лучшие австралийские отбивающие показали действительно зрелищную игру — в предпоследнем овере, например, Максвелл сумел пять раз подряд отбить мяч к границам поля. Больше полусотни сегодня набрали ещё двое бэтсменов — Стив Смит (71) и Марнус Лабаскахни (62). Лучшим боулером стал Адам Зампа, который разрушил четыре нидерландские калитки.

Цель в 400 очков стала приговором для Нидерландов почти сразу. Команда сумела удерживать высокий, но всё равно недостаточный показатель набора очков до четвёртого овера, когда Митчелл Старк прямым попаданием разрушил калитку Макса О’Дауда. В дальнейшем калитки падали буквально одна за другой, и матч завершился уже спустя 16 оверов, когда по редкому правилу «стампд» был выведен последний бэтсмен Нидерландов. Команда сегодня не набрала даже 90 очков.

После победы с преимуществом в 309 пробегов, Австралия единолично закрепилась на четвёртом месте в группе. Напомним, что именно четыре команды выйдут в плей-офф по окончании всех девяти туров группового этапа.

В четверг, 26 октября, состоится последняя игра пятого тура. В Бангалоре на стадионе имени Мангалама Чиннасвами сыграют действующие чемпионы мира англичане, занимающие восьмое место из десяти команд, и Шри-Ланка, которая располагается всего на одну позицию выше.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.