Предсказуемый, но длинный матч между ЮАР и Бангладеш подарил болельщикам в Мумбаи две «сотни»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2023 года

Куинтон де Кок сегодня показал выдающийся результат, набрав 174 пробега

Во вторник, 24 октября, в Мумбаи на стадионе «Ванкхеде» в рамках чемпионата мира по крикету состоялся матч между ЮАР и Бангладеш. Она получилась предсказуемой и в конце немного скучноватой, но принесла болельщикам два подарка.

В первом иннингсе бьющей командой была сборная ЮАР, которая выиграла предматчевую жеребьёвку и предпочла сначала отбиваться. Это понятно с учётом того, какое огромное количество очков они набирают на этом чемпионате, хотя обычно победившие в жеребьёвке команды предпочитают сначала играть в поле. Так или иначе, африканцы не прогадали, и уже самый первый бэтсмен Куинтон де Кок это доказал. Сегодня он отличился «шестёрками» семь раз, «четвёрками» — 15, а в общей сложности набрал немыслимые 174 пробега, выйдя в лидеры турнира среди бэтсменов. Его напарник Реза Хендрикс, в отличие от де Кока, продержался всего тройку оверов и покинул после точного попадания по калитке Шорифула Ислама. Расси ван дер Дуссен сыграл ещё менее удачно, набрав за семь мячей одно очко перед тем, как покинуть поле. Айден Маркрам сегодня отличился 60 пробегами, а лучший игрок прошлого матча ЮАР Генрих Клаасен немного не добрал до сотни, остановившись на отметке 90 очков. Сегодня ЮАР не набрала 400, как в матче против англичан, но и 382 пробега перед перерывом сняли все вопросы о победителе. Лучшим боулером Бангладеш стал Хасан Махмуд, который разрушил две калитки.

Несмотря на это, Бангладеш показывал достойную игру, хотя первые бэтсмены выбывали довольно быстро, а Наджмул Хоссайн Шанто вообще выбыл в первой же подаче, принеся «голден дак» Марко Янсену. Зато вышедший на поле после разрушения половины бангладешских калиток Махмадулла Рияд провёл на поле почти до конца матча и стал тем, ради кого на «Ванкхеде» оставались немногочисленные болельщики. Стадион к концу игры действительно был почти пустой, лишь несколько африканских болельщиков старались попасть в телеэфир с плакатом, в котором вспоминали об одном из легенд ЮАР — «мистере 360» Абрахаме де Вильерсе. Иногда были и бангладешские болельщики, передающие привет всем родным. Махмадулла несмотря на отсутствие шансов на победу настроился на высокий личный результат, и достиг его ближе к концу матча. Сегодня его результат невероятно красив, хоть и не дотягивает до Куинтона де Кока. Махмадулла 4 раза отправил мяч на трибуны, 11 раз его мяч долетел до края поля, а всего он заработал 111 пробегов за 111 мячей. После этого результата он покинул поле после того, как его мяч поймал всё тот же Марко Янсен после броска лучшего сегодня боулера Хералда Кутзее.

ЮАР одержала победу с огромным преимуществом в 149 пробегов и выходит на второе место в группе, опережая Новую Зеландию.

В среду, 25 октября, в Дели на стадионе имени Аруна Джетли сыграют Австралия и Нидерланды. Начало матча — в 14:00 по индийскому времени.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.