Афганистан одержал вторую победу на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2023 года

Стадион имени Муттая Аннамалая Чидамбарама в Ченнаи, где сегодня состоялся четвёртый из пяти запланированных в городе матчей

В понедельник, 23 октября, в Ченнаи в рамках чемпионата мира по крикету сыграли Афганистан и Пакистан. Эта игра стала пятой для обеих команд.

Матч на стадионе имени Муттая Аннамалая Чидамбарама начался в 14:00 по местному времени. В первом иннингсе бьющей командой был Пакистан, который в первые десять оверов сумел набрать средние по уровню ожидания 50 очков, при этом не потеряв ни одной калитки. Приблизительно до 40 овера пакистанские бэтсмены удерживали такую интенсивность набора пробегов, потеряв четырёх игроков. Сегодня лучшим отбивающим стал Бабар Азам, на счету которого 74 очка, немного от него отстал Абдулла Шафик (58). Лучшим боулером Афганистана стал самый молодой игрок турнира, 18-летний Нур Ахмад, который поучаствовал в выводе из игры двух лучших бэтсменов Пакистана, а также разрушил калитку Мохаммада Ризвана, одного из лучших отбивающих турнира, позволив сегодня набрать всего 8 ранов. В последнем отрезке иннингса пакистанцы активизировались и стали интенсивнее набирать очки, но при этом очень часто теряли своих игроков. Последний удар тоже завершился неудачным пробегом с ран-аутом, Пакистан ушёл на перерыв со счётом 282 очка.

Афганистан уже показывал результат, который сегодня являлся целью для победы. Команда играла свой иннингс осторожно, прекрасно зная об опасности, которую представляет Шахин Африди и другие боулеры Пакистана. Это принесло свои плоды — первая калитка была разрушена лишь в середине иннингса, когда Афганистан был уже на полпути к победе, набрав 130 очков. Поданный Шахином Африди мяч Рахманулла Гурбаз отбил в руки Усаме Миру и отправился отдыхать, набрав 65 очков. Достойный результат, но его напарник Ибрахим Задран набрал ещё больше и был близок к сотне — он набрал 83 рана и покинул поле после «ко́та» Мохаммада Ризвана (после подачи Хасана Али) и затем был признан лучшим игроком матча. Оставшиеся на поле Рахмат Шах и Хашмат Шахиди остались на поле до конца — больше боулеры Пакистана не добились успеха. Афганские бэтсмены, соответственно, набрали 77 и 48 очков. Игра в концовке была нервная, матч продолжался до последнего овера, но Афганистан удерживал требуемый показатель набора ранов в районе 6 за овер (и одному за подачу), и сумел достичь цели за шесть мячей до конца.

Афганистан одержал победу с преимуществом в шесть калиток, хотя нельзя сказать, что это была спокойная победа. Теперь у обеих команд по две победы и три поражения, они занимают пятое (Пакистан) и шестое (Афганистан) места.

Во вторник, 24 октября, в Мумбаи на «Ванкхеде» сыграют Бангладеш и ЮАР. Матч начнётся в 14:00 по местному времени.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.