Афганистан победил Нидерланды в последнем матче чемпионата мира в Лакхнау

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2023 года

Стадион «Экана» сегодня в последний раз принял игру чемпионата мира 2023 года

В пятницу, 3 ноября, на чемпионате мира по крикету состоялся матч между Афганистаном и Нидерландами. Этот матч стал последним в Лакхнау на турнире.

Матч начался в 14:00 на стадионе «Экана». Нидерланды были бьющей командой в первом иннингсе, но набирать очки в таком же темпе, как в матче против Бангладеш в прошлом туре, у европейцев не получилось. Калитки разрушались быстро, а лучший бэтсмен Сибранд Энгельбрехт сегодня набрал 58 очков. Команды ушли на перерыв после 47-го овера, когда все игроки Нидерландов были выведены из игры. Мохаммед Наби сегодня был лучшим боулером Афганистана, разрушив три калитки с подачи и один раз в результате ран-аута Сибранда Энгельбрехта.

Афганистану нужно было набрать 180 очков, и несмотря на то, что Рахманулла Гурбаз сегодня смог набрать лишь 10 ранов, а Ибрахим Задран — 20, их партнёры Рахмат Шах и Хашмат Шахиди сегодня отличились полусотнями — 52 и 56 очков, соответственно. Ещё 31 ран принёс Азмат Омарзаи. Афганистан добыл победу уже в 32-м овере.

Афганистан победил с преимуществом в 7 калиток и вышел на пятое место, имея одинаковое количество очков с новозеландцами и австралийцами, и уступая им лишь по дополнительному показателю.

В субботу, 4 ноября, утром в Бангалоре на стадионе имени Мангалама Чиннасвами состоится важнейшая игра в плане борьбы за четвёрку лучших в группе между Новой Зеландией и Пакистаном. Матч пройдёт уже в рамках восьмого тура.

Спустя два с половиной часа на самом большом в мире стадионе в Ахмадабаде сыграют Англия и Австралия, этой игрой завершится седьмой тур.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.