Арменброк объявила об окончании размещения первого IPO «Арцах ГЭС»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2009 года

ОАО «Арменброк» объявила об окончании размещения первого IPO ОАО «Арцах ГЭС», сообщает пресс-служба инвестиционной компании.

Согласно сообщению, было размещены 861 652 простые именные акции на общую сумму 904 634 600 драмов. На данный момент на «NASDAX OMX Армения» начат процесс подачи заявки и подготовки соответствующих документов для осуществления листинга размещенных акций.

Цена размещения одной акции составляет 1050 драмов.

ОАО «Арменброк» является консультантом и андеррайтером эмиссии. В ходе размещения акций была создана специальная группа, в которую вошла и инвестиционная компания «Арменброк».

Как отмечается в сообщении, эмиссия и размещение акций на рынке капитала Армении является первой, беспрецедентной, широкомасштабной, публичной инвестиционной программой. Она позволяет резидентам и иностранным гражданам и организациям эффективно инвестировать свободные денежные средства и воспользоваться всеми правами и преимуществами, подкрепленными акциями.

В размещении акций приняли участие физические и юридические лица не только из Армении и НКР, но и США, Швейцарии, Франции, Словакии, Австрии, России, Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов. Подобная широкая география размещения свидетельствует о том, что международный бизнес знаком с НКР и ее предпринимательские возможностями.

Средства, привлеченные посредством размещения, будут направлены на строительство трех малых ГЭС в НКР на самой крупной реке Тартар. Новые ГЭС позволят покрыть более 85% внутренней потребности в электроэнергии в НКР. Данное IPO является частью реформ, осуществляемых правительством Нагорно-Карабахской Республики в сфере энергетики, направленных на обеспечение энергетической безопасности и независимости НКР.

ОАО «Арцах ГЭС» - передовая компания сфере энергетики Нагорного Карабаха, которая в данный момент удовлетворяет 40-60% потребностей электроэнергии НКР. Компания производит электроэнергию посредством Сарсангской ГЭС, находящейся на Сарсангском водохранилище. ГЭС имеет уставную мощность в 50МВт и возможность производства 60-140 млн. кВт.ч. электроэнергии в год.

ОАО «Арменброк» является специализированной инвестиционной компанией на рынке капитала Армении. Имеет 14-летнуюю историю деятельности, предоставляет весь комплекс инвестиционных услуг, в том числе, размещение ценных бумаг, а также предоставляет бизнес-консультации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Арменброк» объявила об окончании размещения первого IPO «Арцах ГЭС»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Арменброк объявила об окончании размещения первого IPO «Арцах ГЭС»