Вреда здоровью нет: Зеленский ответил на петицию о запрете внедрения сети 5G

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию с требованием запрета в Украине сети 5G и заявил, что стандарт связи 5G не несет вреда человеческому здоровью при выполнении рекомендаций по допустимому уровню электромагнитного излучения для радиочастот.

Об этом говорится в ответе президента Украины Владимира Зеленского на петицию №22/092038-еп с требованием запретить 5G в Украине, передает RegioNews.

«На момент появления COVID-19 большинство стран не имело и в настоящее время не имеют сетей 5G. Следовательно, они даже теоретически не могли способствовать распространению COVID-19. Необходимо отметить, что 5G является технологическим развитием предыдущих стандартов», - говорится в ответе президента.

Он отметил, что при выполнении рекомендаций по допустимому уровню электромагнитного излучения для радиочастот 5G не несет вреда человеческому здоровью.

Зеленский также добавил, что, по информации ВОЗ, после многих проведенных исследований не было выявлено вредного влияния на здоровье беспроводных радиотехнологий, в том числе от 2G, 3G, 4G и 5G.

Ранее сообщалось, что на сайте президента набраны необходимые 25 тысяч голосов под петицией об отставке Владимира Зеленского с должности президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Вреда здоровью нет»: Зеленский ответил на петицию о запрете внедрения сети 5G», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Вреда здоровью нет: Зеленский ответил на петицию о запрете внедрения сети 5G