Спасибо за подвиги: Депутаты Мособлдумы поздравляют ветеранов ВОВ с наступающим Днём Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Как рассказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, «по традиции в преддверии 9 мая депутаты навещают наших дорогих ветеранов, естественно соблюдая все необходимые меры безопасности, вручают подарки, благодарят за подвиги».

Олег Рожнов навестил четырёх ветеранов Великой Отечественной войны в Наро-Фоминске.

«В рамках акции «Подарок ветерану» визиты были краткими и с соблюдением рекомендаций санитарных врачей. Вручил ветеранам подарки от «Единой России»: сервиз, цветы, сладости и поздравительную открытку, от себя подарил женщинам шаль, а мужчинам — книгу «Памятные места Наро-Фоминского края». Поблагодарил ветеранов за ратный подвиг и тяжёлый труд. Это невероятное поколение победителей», - отметил депутат.

Линара Самединова в рамках акции «Помнить каждого» посетила ветеранов в Электрогорске. «Идея нашей акции в том, чтобы порадовать каждого, кто завоевал Победу, ковал её в тылу, претерпел нечеловеческие испытания в фашистских концлагерях, в блокадном Ленинграде. В подарок каждому — тёплый уютный плед, и, главное, поздравления, улыбки, цветы», — рассказала Самединова. Также депутат отметила, что в этот день в городе удалось поздравить ещё 72 человека.

Галина Уткина совместно с ребятами из Молодой Гвардии, активистами «Единой России» и Волонтёрами Победы посетила в Красногорске ветерана Василия Ивановича Большака. «Он был военным врачом, работал отоларингологом в 114-м госпитале. Сейчас живет с дочерью. Сын тоже рядом - в Дедовске. Ребятам дал наказ: «Главное - быть честными», - рассказала Уткина.

Марина Шевченко навестила ветеранов в Дмитрове и Дубне. Как отметила депутат, «поздравляя ветеранов-фронтовиков с Днем Победы, каждый раз ловлю себя на мысли: как же похожи и непохожи судьбы людей поколения победителей. Каждый из них в свой срок покинул дом и семью, чтобы защищать свою Родину и свой народ в борьбе с фашизмом. Разными путями, но все они шли к общей победе над врагом, делали всё возможное, чтобы приблизить этот памятный день 9 Мая. Пожелала ветеранам не болеть, сохранять силу духа и встретить очередной победный май с хорошим настроением».

В Кашире ветеранов поздравил Андрей Голубев. «День Победы в Великой Отечественной войне - один из главных праздников в нашей стране, а память о тех, кто не вернулся домой, бережно хранится в каждой семье. В преддверии праздника традиционно поздравил тех, кто подарил нам мирную жизнь и свободную страну», - сказал депутат.

Дмитрий Дениско навестил ветеранов в Люберцах. «Побывал в гостях у полковника авиации в отставке Владилена Герасимовича Иванюшенко и у Ивана Федоровича Пшеничкина. Вручил подарки, послушал фронтовые истории и сказал спасибо за подвиги, за наш мир. За то, что совершили невозможное, гордо и смело стояли на защите Родины», - рассказал депутат.

В Королёве ветеранов навещает Сергей Керселян. «Идёт праздничная неделя перед священным для каждого гражданина нашей страны праздником — Днём Победы. В канун этого события, вместе с волонтёрами Победы навещаю наших дорогих ветеранов, чтобы поздравить их с этим великим днём и ещё раз сказать слова благодарности. Также вручаю от областного отделения «Единой России» сервиз и продуктовый набор к праздничному столу».

Владимир Шапкин в преддверии праздника Великой Победы вместе с волонтёрами подготовили подарок для ветерана Великой Отечественной войны, жительницы Щёлково Надежды Пашиной. «Лично вручить, к сожалению, не смогли, сейчас Надежда Дмитриевна плохо себя чувствует, бережёт здоровье. Передали всё сыну ветерана», - рассказал Шапкин.

В Домодедово Олег Жолобов поздравил участницу Великой Отечественной войны Валентину Георгиевну Янковскую. «В 1943 году по рекомендации райкома комсомола её зачислили в школу оперативных разведчиков. За выполнение первого боевого задания в Риге награждена медалью «За боевые заслуги». За последнюю операцию в мае 1945 года представлена к ордену «Красной Звёзды». После войны осваивала Заполярье, работала в аэропорту Домодедово с момента открытия до ухода на пенсию», - рассказал депутат.

Александр Орлов навестил в Дубне ветерана Николая Дмитриевича Порошина. «Вспоминая военные годы, он отмечает решительность и самоотверженность солдат. Пусть память о Великой Победе будет для всех вечным примером, образцом мужества, стойкости и преданности своему Отечеству», - сказал депутат.

В Богородском городском округе Вячеслав Фомичёв традиционно поздравил проживающих пансионата «Ногинский». «Здесь находятся два ветерана Великой Отечественной войны и 21 труженик тыла. В их адрес звучали самые искренние слова благодарности за подаренное нам мирное небо. Незаменимой частью праздничного концерта стала предоставленная Военно-техническим музеем полевая кухня. Также договорился, что для сотрудников и проживающих пансионата организуем серию экскурсий в Военно-технический музей», - отметил Фомичев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Спасибо за подвиги»: Депутаты Мособлдумы поздравляют ветеранов ВОВ с наступающим Днём Победы», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Спасибо за подвиги: Депутаты Мособлдумы поздравляют ветеранов ВОВ с наступающим Днём Победы