Жительница Клинского района отдала лжецелительнице 650 тысяч рублей из-за «порчи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2016 года

Женщина, которая выдавала себя за целителя, получила более 650 тысяч рублей от доверчивой жительницы Клинского района Подмосковья за снятие порчи. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

По информации полиции, мошенница в течение месяца убеждала 23-летнюю девушку, что ей необходимо снять порчу. Она проводила ритуалы, а жертва передавала ей деньги и ценности. За время «лечения» девушка лишилась всех сбережений, украшений, трех телефонов и планшета (ущерб составил более 650 тысяч рублей).

Правоохранителям удалось задержать мошенницу, которая успела сбыть украденное и потратить деньги. Была доказана причастность лжецелителя к совершению еще двух аналогичных эпизодов противоправной деятельности (ущерб превысил 120 тысяч рублей).

В отношении задержанной возбудили уголовное дело за мошенничество в крупном размере. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жительница Клинского района отдала лжецелителю 650 тысяч рублей из-за «порчи»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Жительница Клинского района отдала лжецелительнице 650 тысяч рублей из-за «порчи»