Чиновники Старого Оскола в открытке для выпускников сделали семь ошибок, призвав трудиться на благо «России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2010 года

Сотрудники администрации Старого Оскола преподали хороший урок «грамотности» выпускникам. Одиннадцатиклассники получили от мэрии короткое поздравление, в котором было семь ошибок. Как отмечает издание, в открытке даже слово «Россия» написано с ошибкой, сообщает Life News.

В словах «миллионов», «промышленности» и даже «России» пропущены сдвоенные согласные. Кроме этого, в небольшом послании хватает и пунктуационных ошибок, не говоря уже о стилистике.

Как отмечает издание, родители учащихся просто шокированы.

«После этого послания мы и не знаем, что думать?! - рассказали мама и папа одного из выпускников. - Как такое можно было допустить?! Чего же нам требовать от детей, когда им такое напутствие дали?! Стыд и позор нашим чиновникам и учителям, которые, видимо, либо не соизволили прочесть эту открытку, либо сами не заметили ошибок».

В самой администрации от комментариев отказались. Однако администрация Старого Оскола выслушав замечания учеников и их родителей, попросила вернуть разосланные открытки и пообещала все ошибки в них исправить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновники Старого Оскола в открытке для выпускников сделали семь ошибок, призвав трудиться на благо «Росии»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Чиновники Старого Оскола в открытке для выпускников сделали семь ошибок, призвав трудиться на благо «России»