Американская Академия телеискусства объявила номинантов на «Эмми»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2011 года

Другие новости культуры

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Культура notcategory = Не публиковать count = 8 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Культура»

На премию «Эмми» номинированы сериалы прошлого века: телеcериал времен Великой депрессии в США Mildred Pierce и мелодрама 1960-х Mad Men получили больше всего номинаций в этом году на премию Эмми, которой награждаются лучшие прайм-тайм фильмы американского телевидения.

Минисериал канала HBO Mildred Pierce получил 21 номинацию на 63-ей ежегодной церемонии, а Mad Men от канала AMC набрал 19, в том числе — в категориях лучший драматический сериал, лучший исполнитель главной роли (Джон Хамм) и лучшая исполнительница главной роли (Элизабет Мосс).

Американская Академия телеискусства объявила номинантов в четверг 14 июня 2011 года. Среди других претендентов — сериал канала HBO Boardwalk Empire с 18 номинациями, в числе которых и номинация на лучшую драму.

Сериал ABC Modern Family, выигравший в прошлом году премию в категории лучшая комедия, в этом году получил 17 номинаций, номинированы также несколько звезд Modern Family.

Церемония вручения наград Эмми состоится 18 сентября в Лос-Анджелесе. Вести церемонию будет звезда музыкального сериала Glee канала FOX Джейн Линч, также номинированная на приз лучшей актрисы второго плана.

Премия Эмми — высшая награда в телевизионной индустрии США. Ежегодно в стране проводятся несколько различных церемоний, в том числе и таких, которые фокусируются на прайм-тайм телевидении, дневном вещании, образовательных и региональных программах.

Среди других претендентов: новый сериал канала HBO — фантазия Game of Thrones, поставленный по одноименному роману, сага об убийце Dexter и футбольная драма NBC для подростков Friday Night Lights. Закрывает список The Good Wife — сериал канала CBS о женщине, переживающей сексуальный и коррупционный скандал, в котором оказался замешан ее муж-политик.

в 2010 году, награда за лучшую мужскую роль в комедийном сериале досталась Джиму Парсонсу за роль в «Теории большого взрыва». До этого два года подряд «Эмми» уходила к Алеку Болдуину за «30 потрясений». Эрик Стонстрит («Американская семейка») и Джейн Линч («Хор») удостоились награды за лучшую мужскую и женскую роль второго плана. Сериал «Хор» был номинирован сразу в нескольких категориях, включая номинацию на лучший комедийный телесериал. «Американская семейка» также была в числе лидеров. «30 потрясений» уже в четвертый раз борется за звание лучшего комедийного сериала, а у «Безумцев» есть шанс в третий раз стать лучшим драматическим сериалом.



Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На премию Эмми номинированы сериалы прошлого века», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлены лауреаты премии «Эмми»», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).