Кризис в Сирии (видеорепортажи)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2013 года

Предлагаем вашему вниманию ряд видеорепортажей из Сирии.

Сирия: прогнозы на будущее[править]

Гражданская война в Сирии продолжается. Усилия дипломатов в основном оказываются тщетными. По данным ООН, в стране погибли более 60 тысяч человек. Эксперты не видят близкой развязки и считают, что, даже если повстанцам удастся свергнуть президента Башара Асада, конфликт не закончится, а лишь обострится.

Сирийцы пробираются в иракский Курдистан за продовольствием и топливом[править]

Продолжающийся вооруженный конфликт в Сирии привел к хроническому недостатку продуктов питания и топлива в стране. Тысячи отчаявшихся сирийцев буквально на собственных спинах проносят в страну все необходимое, переходя через иракскую границу. Подробности в видеорепортаже с сирийско-иракской границы.

Сирийцы и ливанцы учатся жить дружно[править]

По мере того как в Ливан прибывают все новые беженцы из Сирии, напряженность в отношениях между представителями двух наций продолжает расти. Борьба за территорию и ресурсы обостряется исторически сложившимися противоречиями. Особенно сильно это ощущает молодежь. Недавно в Ливане стартовала программа, призванная победить предрассудки и помочь ребятам из двух стран стать друзьями. Подробнее об этом — в видеорепортаже из Ливана.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сирия: прогнозы на будущее», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийцы пробираются в иракский Курдистан», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийцы и ливанцы учатся жить дружно», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).