Участник:ArtushakBot/Алаев до 7 июля обязан покинуть должности главы ФНЛ и генсека РФС, чтобы выдвинуться на пост президента РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2022 года


Как стало известно Metaratings.ru, исполняющий обязанности президента Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев должен до 7 июля оставить свои другие посты – главы Футбольной национальной лиг (ФНЛ) и генерального секретаря Российского футбольного союза (РФС). По нашим данным, Алаев заявил об этом на общем собрании клубов Российской премьер-лиги 27 июня, на котором также заявил о своей отставке с поста главы РПЛ Ашот Хачатурянц.

7 июля истекает срок выдвижения кандидатов в президенты РПЛ. Соответственно, к этому моменту Алаев должен быть независимым кандидатом без руководящих постов в российском футболе. В случае отставки Алаева с должностей президента ФНЛ и генерального секретаря РФС он, с высокой долей вероятности, будет выдвинут кандидатом на пост президента РПЛ и станет единственным претендентом на вакантное после ухода Ашота Хачатурянца место.

Хачатурянц руководил РПЛ с октября прошлого года после отставки Сергея Прядкин. 22 ноября 2021 года он официально вступил в должность президента Российской Премьер-лиги. Кресло президента лиги он оставил по собственному желанию и в прощальном обращении на сайте РПЛ заявил, что сам порекомендовал Алаева на освободившееся место.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Алаев до 7 июля обязан покинуть должности главы ФНЛ и генсека РФС, чтобы выдвинуться на пост президента РПЛ», автор: Данил Зайнуллин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Алаев до 7 июля обязан покинуть должности главы ФНЛ и генсека РФС, чтобы выдвинуться на пост президента РПЛ