Участник:ArtushakBot/Колосков: президент РПЛ – спортивно-политическая фигура, Алаев более вероятный кандидат на этот пост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2022 года


Бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал уход Ашота Хачатурянца с поста президента Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Тема по уходу Хачатурянца идет давно. Это все говорит о том, что какие-то намерения у Ашота Рафаиловича были покинуть пост. Не могу дать оценку его деятельности, потому что не погружен в проблемы РПЛ, плюс слишком мало времени прошло с тех пор, как Хачатурянц возглавил лигу. Мне очень понравилась его предвыборная программа, когда он баллотировался на эту должность, там все было — и финансовые улучшения, и имиджевые, и структурные. Это была современная продуманная программа. Но до конца ничего не реализовано, может поэтому он покинул пост. Не могу сказать, что я сожалею или рад уходу Ашота Рафаиловича, у меня нет причин делать однозначные выводы. Жалко, что на посту президента РПЛ люди начинают меняться – это не хорошо.


Кто будет новым президентом, зависит от решения президента РФС Александра Дюкова, кому он больше доверяет, на кого больше рассчитывает. Сейчас опыта достаточно и у Алаева, и у Чебана, чтобы стать президентом РПЛ. Но генеральный директор, которым является Чебан – не то. Президент РПЛ – спортивно-политическая фигура, Алаев более вероятный кандидат на этот пост», – сказал Колосков Metaratings.ru.

Хачатурянц сообщил о том, что покидает пост президента РПЛ 27 июня. Он был утверждён в этой должности в ноябре 2021 года, а срок его полномочий был рассчитан на пять лет. Исполняющим обязанности главы РПЛ вместо Хачатурянца будет генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Колосков: президент РПЛ – спортивно-политическая фигура, Алаев более вероятный кандидат на этот пост», автор: Иван Потапов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Колосков: президент РПЛ – спортивно-политическая фигура, Алаев более вероятный кандидат на этот пост