Десятилетний водитель проехал 85 километров на машине своей бабушки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2006 года

Другие новости Австралии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Австралия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Австралии

Карта, показывающая месторасположение Австралии

Австралия
Дорога (выделена жёлтым), по которой ехали двое мальчиков

Дорожная полиция в австралийском штате Новый Южный Уэльс сообщает о десятилетнем мальчике за рулём машины своей бабушки, остановленной в воскресенье на хайвее Нивэлл (Newell) на северо-востоке штата. Эта дорога является основной транспортной артерией, связывающей Мельбурн и Брисбен.

Сообщается также, что в районе 12:30 по восточно-австралийскому времени полиция получила серию звонков от водителей грузовиков, увидевших в проезжающем мимо по загруженному хайвею красном фургоне двух детей без присмотра, причём один из детей сидел за рулём.

В ответ на сообщения полиция предупредила патрульную машину, находившуюся на этом хайвее в 35 километрах к северу от городка Мори (Moree).

Юный водитель оказался сознательным — по сигналу полиции остановиться он припарковал машину и вышел из неё со своим шестилетним братом. Оба они объяснили полиции, что взяли машину у своей бабушки в деревне Боггабилла (Boggabilla), чтобы навестить своего дедушку в Мори (120 км к югу). К моменту задержания они проехали уже 85 км!

От себя сержант Мэт Клиффорд (Matt Clifford), который остановил детей, добавил журналистам следующее: «Они были намного более адекватны на дороге, чем некоторые взрослые».

Под присмотром полиции дети успешно добрались до своего дедушки…

Источники[править]

Эта статья основана на переводе статьи 10-year-old child takes grandmother's car for 85 Km drive (язык: (Английский))
с сайта en.wikinews.org, 12 июня 2006