Америя выступает с предложениями по реформам в сельских общинах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2009 года

Придавая большое значение роли сельских общин в социально-экономическом развитии Армении и вопросам эффективного и целенаправленного использования рабочей силы, ЗАО “Америя” еще в конце прошлого года начало исследование в данной области, выиграв тендер Госслужбы РА по вопросам занятости на “Исследование рабочей силы в сельских общинах”. Как говорится в сообщении, предоставленном ЗАО “Америя”, целью исследования являлось выявление проблем сельских общин, в частности – степени занятости, нужд, а также возможностей внедрения малого и среднего бизнеса, развития экономики в сельских областях и создания условий для обеспечения рабочими местами не только в сфере сельского хозяйства.

Согласно сообщению, исследования проводились в 15-и сельских общинах в 8-и марзах РА, в том числе в Арагацотнской, Араратской, Армавирской, Гегаркуникской, Лорийской, Ширакской, Сюникской и Тавушской областях.

В результате исследований специалисты ЗАО “Америя” провели анализ и сделали следующие заключения: разработаны целевые предложения относительно реформ законодательной, социально-экономической сфер, которые будут способствовать развитию экономики сельских общин и решению задачи занятости, а также целенаправленному и эффективному использованию рабочей силы.

В сообщении отмечается, что выполненные работы были представлены в виде объемного содержательного отчета. С этой целью в отеле “Армения Мариотт” была организована презентация с участием должностных лиц из ООН, USAID, министерств экономики, сельского хозяйства, регионального управления, труда и социальных вопросов, науки и образования, служб национальной безопасности, статистической, Национального центра по развитию профессионального образования и обучения, а также экспертов из Швеции и других заинтересованных организаций.

АМЕРИЯ – группа компаний, предоставляющая комплексные профессиональные услуги. Америя специализируется в четырех основных сферах профессиональной деятельности: управленческий консалтинг; аудит, бухгалтерский и налоговый консалтинг; юридический консалтинг; инвестиционно-банковские услуги. Основанная в 1998 году, компания вскоре стала лидером на армянском рынке консалтинговых услуг. АМЕРИЯ привнесла в эту сферу международный опыт и проявила понимание местных особенностей при разрешении комплексных задач в более чем 30 областях экономики и общественной деятельности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Америя” выступает с предложениями по реформам в сельских общинах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Америя выступает с предложениями по реформам в сельских общинах