«Балтийский Артек» переезжает на Виштынец, на старом месте в Филинской бухте построят спортивный центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2020 года

Молодёжный форум «Балтийский Артек» меняет локацию. В 2020 году смены лагеря впервые проведут на Виштынецком озере, а не в Филинской бухте. Об этом «Клопс» рассказали в пресс-службе Агентства по делам молодёжи Калининградской области.

«„Балтийский Артек“ переезжает из Филинской бухты к Виштынецкому озеру на территорию детского лагеря „Жемчужина“. Это связано с тем, что на территории, где ранее располагался лагерь, в скором времени начнутся работы по строительству федерального спортивного детского центра», — пояснили в пресс-службе.

С 1976 у Виштынецкого озера располагался пионерский лагерь, современный центр отдыха существует более 15 лет. Участникам предоставят трёх-пяти разовое питание, медпомощь и круглосуточную охрану.

«Планируем, что к 1 июля количество участников будет уже известны», — рассказали в пресс-службе.

Молодёжный образовательный форум «Балтийский Артек» перенесли на август из-за пандемии коронавируса. Заявочную кампанию планировали начать в третьей декаде мая, но пока информации о её старте нет.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.