«Важные истории»: сфальсифицированы почти 22 млн голосов за Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2024 года

Владимир Путин

Около 22 миллиона голосов, которые проголосовали за Владимира Путина на президентских выборах 2024 года оказались сфальсифицированы. Данную информацию предало огласке издание «Важные истории», которое по методу Шпилькина провело расчёты.

В проведённых расчетах не учитывали итоги голосования проведённого в Москве, в связи с тем, что ЦИК агрегировал результаты полученные на участках вместе с полученными через систему электронного дистанционного голосования. «Важные истории» отмечают, что эти данные могли исказить результат анализа.

К такому же выводу о величине фальсификации пришёл и исследователь выборов Иван Шукшин. По данным движения в защиту прав избирателей «Голос» этот вброс стал самым масштабным вбросом на федеральных выборах во всей истории государства Россия.

Иван Шукшин добавляет, что инструментом фальсификаций у ЦИК было внесение в протокол фиктивных данных. Кроме этого было замечено занижение цифр проголосовавших за Владислава Даванкова, и в итоге он получил третье место только посредством фальсификаций.

Как напоминает редактор Викиновостей Олег Юнаков:

«Здесь, увы, нет сенсации и нет ничего нового. Четыре года назад тот же Сергей Александрович Шпилькин обнаружил схожие фальсификации с теми же 22 миллионами голосов во время голосования о поправках в Конституцию России.»

Ранее движение в защиту прав избирателей «Голос» писало о возможных вбросах, «карусельном голосовании» и централизованном голосовании бюджетников.


Источники[править]

Комментарии:«Важные истории»: сфальсифицированы почти 22 млн голосов за Путина