Перейти к содержанию

«Красин» ломает торосы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2011 года

Другие новости России
Другие новости Сахалинской области
Местонахождение Сахалинской области

Сахалинская область на карте России

Сахалинская область

Россия отрядила ледокол «Красин» в помощь судам, пытающимся вывести из длящегося более недели ледового плена три рыболовные шхуны на борту которых находится около 400 моряков. Как передает агентство РИА Новости, в воскресенье «Красин» вошел в Сахалинский залив, где он присоединится к другому российскому ледоколу «Адмирал Макаров», чтобы продолжить освобождение зажатых во льдах судов. Операция началась 31 декабря, но ее выполнению препятствует лед 2-метровой толщины, почти нулевая видимость и штормовой ветер.

Тем временем в соседнем Татарском проливе идут поиски рыболовного судна под камбоджийским флагом, которое в пятницу послало в эфир сигнал SOS. Согласно агентству ИТАР-ТАСС, команда из 11 российских граждан с Дальнего Востока радировала, что судно тонет, а единственный спасательный плот не функционирует должным образом.


Источники

Логотип VOA News
Логотип VOA News
Общественное достояние
Общественное достояние
Эта статья содержит материалы из статьи ««Красин» ломает торосы», автор: Служба новостей «Голоса Америки», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии.