«Ничейный» 10-й тур РФПЛ, лидеры поделили очки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2015 года

Другие новости футбола

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Футбол count = 4 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости спорта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Спорт count = 5 notcategory = Футбол stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Артём Дзюба

10-й тур чемпионата России по футболу 2015/2016 был крайне богат на ничьи, в 5 встречах победителя выявить не удалось. В этом туре голы забили все 16 команд Премьер-Лиги, что является довольно редким результатом.

Лидеры турнира в двух центральных матчах также сыграли вничью. Оба матча прошли в субботу, 26 сентября. Тур начался матчем ЦСКА — «Локомотив» стадионе «Арена Химки». К сожалению, для болельщиков, с игры команды ничего не забили. С пенальти в первом тайме матча отличились Сейду Думбия (ЦСКА) на 16-й минуте и Байе Умар Ниассе («Локомотив»).

Более зрелищным оказался матч между «Спартаком» и «Зенитом» на стадионе «Открытие Арена». Счёт открыл Зе Луиш (6-я минута), на 27-й равновесие восстановил Халк. Хозяев вновь вывел вперёд гол Ивелина Попова на 70-й минуте. Однако «Зенит» «спасься» благодаря голу Артёма Дзюбы, ранее игравшего за «Спартак», а ныне представляющий клуб из Санкт-Петербурга.

Ничья была зафиксирована и в трёх других матчах тура. Ещё в трёх победитель всё-таки был определён, и в них везде установлен одинаковый счёт — 2:1.


Источники[править]