The Guardian: на заседании ГА ООН подавляющее большинство государств поддержит требование палестинцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

Нет сомнений, что на заседании ГА ООН подавляющее большинство государств поддержит требование палестинцев, поскольку сегодня арабы в массовом порядке выходят на арену мировой политики, поэтому их настроения и желания нельзя больше игнорировать, пишет британская The Guardian. “Появление Израиля на карте мира имеет явные антиимпериалистические корни, а палестинский вопрос представляет собой незавершенный этап процесса самоопределения народов” - отмечается в статье.

По мнению автора статьи Панкаджа Мишра, Израиль никогда еще не чувствовал себя настолько одиноким. А именно, его посольство в Египте было разгромлено воинственно настроенными гражданами, а Турция, некогда бывшая близким союзником Израиля в регионе, теперь находится в первых рядах тех, кто выражает поддержку нарождающимся панарабским и антисионистским настроениям: “Западные союзники еврейского государства тоже быстро слабеют. Израильские лидеры, годами создававшие свое личное благосостояние, сегодня ощущают себя, как в осажденной крепости, из-за массовых акций протеста населения, требующего социальной справедливости”. Именно в результате этого, по мнению Панджака Мишры, демократическая общественность сегодня выступает против израильской оккупации палестинских земель на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа.

Однако, вместе с тем, автор подчеркивает также возможность провала установления государственности в Палестине: “Палестинские политики выглядят безнадежно расколотыми. Получив независимость, Палестина может оказаться несостоятельной, как государство, и быстро попасть в ряды “недееспособных стран”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“The Guardian” уверена, что на заседании ГА ООН подавляющее большинство государств поддержит требование палестинцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.