Айкакан жаманак: В Аване идёт сбор подписей в пользу Рубена Айрапетяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2012 года

Газета “Айкакан жаманак” пишет, что в ереванском административном округе Аван начался сбор подписей с просьбой к Рубену Айрапетяну отозвать заявление об отказе от депутатского мандата. Просьба подкреплена заверением, что Айрапетян избрал народ. Газета проверила достоверность данных слухов и убедилась, что сбор подписей набирает обороты. Текст, под которым должны подписаться как можно больше граждан, очень похож на тот, под которым несколько недель назад подписалась группа представителей интеллигенции.

Газета отмечает, что сбор подписей поручен бандам, которые обеспечивали во время выборов голоса РПА, причем, в них входит не только криминал, но и сотрудники коммунальных служб, учителя и другие. На данный момент сколочено около 30 таких банд, которые должны собрать тысячи подписей.

Как и во время выборов, они стучатся в дома, одних принуждая, других - убеждая подписаться под петицией.

Во время выборов люди получали свободу выбора хотя бы в избирательной кабине, сейчас же голосование “открытое и прозрачное”. И в этих условиях собрать огромное количество подписей для таких банд несложно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Айкакан жаманак”: В Аване идет сбор подписей в пользу Рубена Айрапетяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Айкакан жаманак: В Аване идёт сбор подписей в пользу Рубена Айрапетяна