Американец ограбил банк, чтобы оплатить лечение в тюрьме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2011 года

Другие новости США

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = США count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Северной Каролины

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Северная Каролина count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Северной Каролины

Северная Каролина на карте США

Северная Каролина

59-летний, безработный американец Ричард Вероун, имевший серезные проблемы со здоровьем, ограбил банк в Северной Каролине, чтобы в тюрьме получить бесплатную медицинскую помощь.

По данным американских СМИ, Вероун пришел в отделение банка RBC и подал кассирше записку, которая требовала дать ему один доллар с угрозой, что <<разбойник>> вооружен. Вероун после этого сел в кресло и стал ждать полиции. Его скоро арестовали, но оружия на нем не нашли.

Как потом стало известно, у Вероуна были две грыжи и опухоль в груди. Система здравоохранения США, как правило, лишает медицинской страховки тех, кто потерял работу. Заключенные, однако, получают бесплатное лечение. Вероун сказал следователям, что считал свой поступок нужным, так как не имел средства оплатить свое лечение. Американец надеется, что получит трехлетний срок, в течении которого сможет немножко выздороветь.


Источники[править]