Анонимы обнаружили через видеонаблюдение жестокое обращение с животными на птицефабрике в Сиднее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2013 года

Лого Имгамс --YellowMonkey

Анонимные люди передали организации по защите животных (англ. Animal Liberation) видео, показывающее жестокое обращение с животными на птицефабрике компании Ингамс (англ. Inghams Enterprises) в Сиднее. Видео было записано в феврале без ведома работников птицефабрики. На нём есть пометки времени, и оно считается достоверным.

Записано 140 часов обращения с животными: обнаружено 136 случаев жестокого обращения, в том числе ведущего к смерти или увечьям, после которых оставлять птицу жить жестоко. Эмма Херста из организации по защите животных после просмотра видео заметила, что часто птицам отрывали их хрупкие лапы или вешали за лапы вниз головой; работники включали радио и бросались птицами, танцевали, как будто они не животные.

Королевская организация по предотвращению жестокого обращения с животными (англ. Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals) поставила вопрос об установлении видеонаблюдения на всех птицефабриках в обязательном порядке для того, чтобы работники осознавали, что в первую очередь важно благосостояние птицы.

Компания Имгамс извинилась и сказала, что ведётся расследование. Расследование также ведётся полицией штата Новый Южный Уэльс.


Источники[править]

Ссылки[править]