Аравот: Мэрия Гюмри 6 лет подряд платила за телефон по 40 тысяч долларов ежегодно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2012 года

Газета “Аравот” пишет, что председатель журналистского клуба Гюмри “Аспарез” Левон Барсегян направил в мэрию Гюмри запрос, попросив предоставить кодограммы 49 телефонов за последние 6 лет. Выяснилось, что ежегодно мэрия платила за телефон 30-40 тысяч долларов, однако, по словам Левона Барсегяна, ему ответили, что у них под рукой нет кодограмм, поскольку суммы выплачивали, а кодограмм не требовали. Левон Барсегян предложил новоизбранному мэру Гюмри Самвелу Баласаняну взять их в компании “АрменТел”, поскольку, как плательщик, только он имеет право требовать кодограммы. “Интересно, куда звонили на ваши деньги, с кем говорили, не исключено, что на 20 из этих 40 тысяч долларов звонили на 1-2 номера”, - предположил председатель клуба “Аспарез”. Согласно предоставленному мэрией документу, в 2010 году за телефонную связь было выплачено 10,5 млн драмов, в 2011 - 11,5 млн драмов, а за 10 месяцев текущего года - 13,5 млн драмов.

Левон Барсегян также привел в пример опыт клуба “Аспарез”, когда сумма превышает 100 тысяч драмов, он сразу требует кодограмму, интересуясь тем, почему увеличилась сумма, в то время как при Вардане Гукасяне вдоволь наговорились за счет бедных гюмрийцев”, пишет газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Аравот”: Мэрия Гюмри 6 лет подряд платила за телефон по 40 тысяч долларов ежегодно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Аравот: Мэрия Гюмри 6 лет подряд платила за телефон по 40 тысяч долларов ежегодно