А-Проперти и GH-Shipping создали СП для продвижения эльгинского угля в Китае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

Российская угольная компания ООО "ЭльгаУголь" и китайская компания GH-Shipping создали совместное предприятие в Китае. Об этом сообщила российская компания.

Предварительный срок сотрудничества 5 лет, с дальнейшим продлением на аналогичный период. СП будет заниматься продвижением Эльгинского угля на рынке Китая, обеспечением импорта Эльгинского угля, содействием его таможенному оформлению, взаимодействием с государственными органами Китая и поиском потенциальных конечных потребителей.

В апреле "Мечел" продал свои доли в размере 51% в ООО "Эльгауголь", ООО "Эльга-дорога" и ООО "Мечел Транс Восток" компании ООО "А-Проперти". Сумма сделки составила 89 млрд рублей.

Эльгинское угольное месторождение является крупнейшим в России месторождением коксующегося угля с запасами >2,2 млрд т по стандартам JORC. 

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"А-Проперти" и GH-Shipping создали СП для продвижения эльгинского угля в Китае», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:А-Проперти и GH-Shipping создали СП для продвижения эльгинского угля в Китае