Безголовое руководство СБР: Тихонов высказался о положении Васильевой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2019 года

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов оценил положение российской биатлонистки Маргариты Васильевой.

Ранее стало известно, что спортсменка пропустила три допинг-теста, за что может получить 3-летнюю дисквалификацию.

«Безголовое руководство СБР, как можно за этим не следить? Достаточное количество людей, есть президент, есть врачи. Абсолютная безграмотность всего коллектива, поэтому Васильеву, скорее всего, дисквалифицируют, я так думаю.

Вы знаете, я хорошо был знаком с Виктором Степановичем Черномырдиным, у нас второй Черномырдин – Драчев. Он такую ахинею несет, вы посмотрите внимательнее его высказывания, такое ощущение, что человек занимался земледелием, но пришлось идти в биатлон. Это же ужас, ни одного грамотного интервью и законченной мысли, люди смеются просто. Майгуров еще говорил, что имеет высшее образование, омский институт, а оказывается врал, диплом купленный. Такие люди…

Обратите внимание, в декабре исполнилось 12 лет, как ушла моя команда. Я собрал профессиональный коллектив, чем он не устраивал? Почему молчало Министерство спорта? Мы соскучились по биатлону, мы оставили минимум на 3-5 лет страну без биатлона, а ведь у нас пять комплексов, которые отвечали категории А. Это все было построено при моей команде, какая радость была! Каждый год Европа, мир, финалы проводились, в Ханты-Мансийске мест не хватало, а что сейчас? Кремль виноват, так и пишите», – сказал Тихонов для Sport24.ru.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Безголовое руководство СБР». Тихонов высказался о положении Васильевой», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Безголовое руководство СБР: Тихонов высказался о положении Васильевой