Близкие: единственный фильм женщины-режиссёра на Кинотавре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2017 года

Дебютная картина «Близкие» женщины-режиссёра Ксении Зуевой вошла в основной конкурс смотра.

Фильм рассказывает о неделе из жизни обычной семьи. В ежедневной суете, бытовых конфликтах и проблемах родители, двое детей-подростков и бабушка забыли о чувстве искренней семейной любви. На смену ей пришли агрессия и каждодневная усталость.

Сценарий к «Близким» писался в течение трёх лет. Зуева наблюдала за разными семьями, отношениями между их членами. Переплетая художественную реальность с документалистикой, режиссёру удалось создать эмоциональную картину об общечеловеческих проблемах, развивающихся внутри одной семьи.

Главные роли в фильме исполнили Андрей Стоянов, Елена Чекмазова, Надежда Иванова, Данила Можаев, Лариса Морозова, Данила Стеклов.

На «Кинотавре» картину «Близкие» представит съемочная группа в полном составе. Премьерный показ запланирован на 11 июня, пресс-конференция с создателями состоится 12 июня.

Ревизор.ru является независимым сетевым изданием. Для того чтобы активно освещать культурные мероприятия по всей стране, мы нуждаемся в финансовой поддержке. Помочь порталу можно прямо на сайте по форме ниже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Близкие»: единственный фильм женщины-режиссёра на «Кинотавре»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Близкие: единственный фильм женщины-режиссёра на Кинотавре