Воробьёв и Хуснуллин обсудили финансирование инфраструктурных проектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

Зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин и глава Подмосковья Андрей Воробьев обсудили использование в Московской области элементов инфраструктурного меню-набора инструментов, с помощью которого могут финансироваться инфраструктурные проекты в регионах. Об этом Хуснуллин написал на своей странице в соцсети Instagram.

Как подчеркнул Хуснуллин, в Подмосковье уже собрана база объектов, на финансирование которых могут использоваться эти инструменты.

«Также рассмотрели вопросы жилищного строительства, решение проблемы дольщиков и ход строительства переездов через пути МЦД», - отметил он.

Губернатор Воробьев прокомментировал слова федерального чиновника.

«Сотрудничество и партнерство - залог развития Подмосковья», - написал глава региона.

Как сообщалось ранее, транспортный столичный хаб «Серп и Молот», строительство которого началось недалеко от одноименной железнодорожной станции, сможет значительно расширить географию поездок жителей Подмосковья, сэкономив при этом время. Новый узел будет служить для МЦД-2 и МЦД-4, он будет интегрирован со станциями метро «Площадь Ильича» и «Римская».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьев и Хуснуллин обсудили финансирование инфраструктурных проектов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Воробьёв и Хуснуллин обсудили финансирование инфраструктурных проектов