В Австралии детям могут запретить задувать свечи на тортах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2013 года

Другие новости Австралии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Австралия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Австралии

Карта, показывающая месторасположение Австралии

Австралия
Задувание свечей на торте

Чиновники из Австралийского национального совета по здоровью и медицинским исследованиям выступили с предложением запретить детям задувать свечки на именинном торте, если рядом находятся другие малыши.

По мнению чиновников, во время праздничного «ритуала» идёт распространение микробов от одного ребёнка к другому. В качестве альтернативы предлагается выдавать каждому ребёнку по маленькому торту или пирожному, украшенному одной свечкой.

Данная инициатива уже вызвала возмущение родителей. По их мнению, чиновники Австралии хотят превратить детские праздники в унылые безрадостные мероприятия. Президент Австралийской медицинской ассоциации Стив Хэмблтон выразил удивление нововведением и напомнил, что формирование иммунитета у детей немыслимо без контакта с определённым количеством микробов.

Ещё одной сомнительной мерой по борьбе с микробами является государственное предписание обрабатывать руки детей перед игрой в песочнице и после неё спиртосодержащими составами, а также ежедневно мыть все детские игрушки, дверные ручки и все поверхности в доме.

Источники[править]