В Коломне проходит выставка «Капризы моды»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2024 года

Выставка старинных нарядов и аксессуаров под названием «Капризы моды» проходит в Коломне недалеко от Кремля.

Совсем небольшой выставочный зал расположился на улице Лажечникова в «Доме подарков» на втором этаже. Представленные здесь предметы – из частной коллекции Екатерины Взоровой, а посетить экспозицию, в которой представлены как дамские, так и мужские наряды, можно бесплатно.

Экспозиция в самом деле не большая, но интересная и насыщенная. Представлены входящие в нее предметы достаточно художественно – каждая подборка оформлена отдельным залом, помимо нарядов и аксессуаров в экспозицию входят и предметы интерьера – зеркала, подсвечники, и т.п.

Рядом с выставочным залом расположился небольшой магазин авторских сувениров, часть которых выполнена в стилистике «под старину» и перекликается с представленными в выставочной экспозиции вещицами, другие же можно скорее просто отнести к авторским сувенирам.

Заглянуть в «торговый» зал небольшого выставочного пространства тоже стоит, даже если нет намерения тратиться и что-то покупать – оформление его двух небольших помещений стоит внимания, и посмотреть на них интересно – они не уступают основной музейной части.

При посещении музея стоит учитывать, что работает он, только до 16.30, а по понедельникам закрыт.


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии:В Коломне проходит выставка «Капризы моды»