В МИД Украины назвали условие возобновления авиасообщения с Беларусью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

Украина возобновит авиасообщение с Беларусью при условии, если правительство этого государства отменит решения, которые привели к принятию контрмер против страны

Как пишет RegioNews, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин в эфире "Украина 24".

"Как только белорусский режим вернется к нормальности и отменит те решения, которые привели к принятию контрмер, в частности украинским правительством, все вещи будут восстановлены", - заявил он.

При этом он добавил, что белорусская сторона сама ограничилась от цивилизованного мира.

Напомним, с 26 мая Украина прекращает авиасообщение с Беларусью. Известно, что такова реакция Украины на задержание журналиста и оппозиционера Романа Протасевича, который 23 мая находился на борту самолета Ryanair, совершавшего рейс из Афин в Вильнюс. Протасевич внесен в Беларуси в список террористов. Известно, что уже ряд стран запретили полеты над Беларусью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МИД назвали условие возобновления авиасообщения с Беларусью», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.