В Николаеве ОПЗЖ выдвинула сразу двух кандидатов в мэры города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2020 года

В партии “Оппозиционная платформа - За жизнь” возник внутренний конфликт из-за выдвижения кандидата в мэры Николаева. В итоге городская организация официально выдвинула Артема Ильюка, а областная - Владислава Чайку.

Об этом написал в своем Телеграм-канале нардеп прошлого созыва Сергей Лещенко, сообщает Regionews.

По словам Лещенко, Артем Ильюк "близок к группе Левочкина-Бойко”, в то время как "на выдвижение Чайки приехал нардеп Юрий Загородний, близкий к Виктору Медведчуку”. Лещенко добавил скриншот партийного сайта ОПЗЖ, на котором сообщается о выдвижении обоих кандидатов.

"Забавно то, что Чайка раньше публично поддерживал команду Владимира Зеленского и даже якобы хотел баллотироваться в мэры Николаева от партии "Слуга народа". По некоторой информации, Чайка является братом супруги председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова,” - добавил Лещенко.

На данный момент на партийном сайте находится только сообщение о выдвижении (Архивная копия от 25 сентября 2020 на Wayback Machine) Артема Ильюка. На странице выложены скрины скрепленных печатью городской парторганизации документов о регистрации именно его как кандидата. Впрочем, на документе отсутствует согласование Стратегического совета партии.

В то же время на сайте 112.ua (ресурс принадлежит нардепу от ОПЗЖ Тарасу Козаку, которого называют близким к Виктору Медведчуку) сообщается, что кандидатом в мэры (Архивная копия от 25 сентября 2020 на Wayback Machine) Николаева от ОПЗЖ является Владислав Чайка.

Напомним, вчера "ОПЗЖ" выдвинула кандидатов в мэры Киева и Одессы. Кандидат в мэры Винницы от "ОПЗЖ" Вячеслав Узелков перепутал Верховную Раду с Думой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Николаеве "ОПЗЖ" выдвинула сразу двух кандидатов в мэры города», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.