В Рязани установили памятник погибшим лётчикам Ил-76

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2023 года

В Рязани на месте гибели экипажа Ил-76МД к первой годовщине трагедии установили памятник в честь погибших.

Церемония открытия памятника прошла 24 июня, ее начало было назначено на 11 часов утра.

На церемонии открытия памятника играл военный оркестр, прошёл памятный марш военных.

Всем, кто в этот день собрался к открытию памятника почтить память погибших лётчиков, на месте раздавали цветы, которые можно было возложить к открывшемуся монументу.

Во время официальной части представители военной авиации подробно рассказали о каждом из тех, кто погиб на подходе к рязанскому аэродрому дальней авиации год назад. Также выступили и родные погибших, и те члены экипажа, кому удалось выжить в тот страшный день.

На памятнике установлена мемориальная табличка, на которой выбиты имена членов экипажа и изображение самого разбившегося самолёта. Также в качестве части мемориального комплекса установлен фрагмент хвостового оперения самолёта.


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии:В Рязани установили памятник погибшим лётчикам Ил-76