В целом я доволен: Головин оценил свою карьеру в «Монако»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

Полузащитник «Монако» Александр Головин поделился мнением о времени, проведённом в составе княжеской команды.

«В целом, конечно, я доволен. Я хотел попробовать себя в Европе. В первом сезоне была адаптация, много травм, в том числе у меня была. Во втором у нас были хорошие перспективы на еврокубки — четыре очка до четвертого места, но сезон прервался. Сейчас мы на очень хорошем уровне, атмосфера в команде сейчас гораздо лучше, чем когда-либо.

На тренировках мы очень много бегаем, постоянно идем в прессинг. Во многих матчах в первом тайме идет равная игра, мы прессингуем и не даем ничего сделать сопернику, а во втором тайме соперник устает, появляются разрывы, получается переигрывать. По статистике спринтов мы на первом месте», — сказал Головин в ролике на YouTube-канале Нобеля Арустамяна.

В нынешнем сезоне 24-летний Головин сыграл 21 матч, в котором забил четыре гола и отдал восемь голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 23 млн евро. Хавбек перешел в «Монако» в июле 2018 года за 30 миллионов евро. Контракт полузащитника с французским клубом действует до 2024 года.

«Монако» с 71 очком занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Франции. Команда Ковача отстает от лидирующего «Лилля» на два очка, от идущего вторым «ПСЖ» — на один балл.

Головин: Фабрегас попросил тренера не менять меня в матче со «Страсбургом»

Главный тренер «Монако» назвал игру Головина одной из причин успеха клуба в нынешнем сезоне

Арустамян: «Торино» интересуется Фоминым, сумма отступных – 20 млн евро

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««В целом я доволен»: Головин оценил свою карьеру в «Монако»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:В целом я доволен: Головин оценил свою карьеру в «Монако»