Газпром обсуждает с Сибуром договор на поставку газа в Амурский ГХК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

На Дальнем Востоке "Газпром" обеспечивает поставки газа на объекты "большой" и "коммунальной" энергетики, промышленным потребителям, населению.

"Основные крупные потребители, которые в скором времени получат газ. АО "НЗМУ" - на сегодняшний день строится магистральный газопровод. Компания "Технолизинг" - реализован будет проект с газопровода "Сила Сибири". "РусГидро" - для нужд "Артемовской ТЭЦ-2" до 2025 года должны будут реализованы поставки газа", - сообщил зампредседателя, член совета директоров "Газпрома" Виталий Маркелов на сессии ВЭФ "Повышение отдачи от нефти и газа для россиян".

"Также в соотвествии с поручением президента мы обеспечили поставки газа резидентам ТОР: "Горный воздух", "Комсомольск" площадка "Парус", "Надеждинская" и "Михайловская"", - отметил Маркелов.

"Наш проект гелиевый хаб реализован на "Надеждинской", где он подключен к газоснабжению. Мало того мы в этом проекте построили малотоннажное производство СПГ. Наши камазы, которые будут возить гелий, они будут ездить на СПГ - это первые камазы на Дальнем Востоке, работающие на СПГ", - сказал Маркелов.

"Перспективный потребитель - "Сибур Холдинг" - это газоснабжение Амурского газохимического комплекса. На сегодняшний день мы приступили к обсуждению договора на поставку газа", - подытожил зампред.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" обсуждает с "СИБУРом" договор на поставку газа в Амурский ГХК», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Газпром обсуждает с Сибуром договор на поставку газа в Амурский ГХК