Глава арабской компании извинился перед казахстанскими рабочими

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей


Глава арабской компании извинился перед казахстанскими рабочими[править]

1 июля 2019 года
Пресс-служба Министерства энергетики РК сообщила, что генеральный директор Consolidated Contracting Engineering & Procurement S.A.L. Offshore (CСЕР) Кауаш Хишам прибыль в Атырау, для урегулирования конфликта рабочих на Тенгизе. сообщили в пресс-службе Министерства энергетики РК.

В своём видеообращении Кауаш Хишам приносит извинения казахстанским рабочим за поступок Эли Дауда, экс-сотрудника CCEP.

Кауаш сказал: «Я бы хотел попросить прощения у всех, кого оскорбил поступок Эли Дауда. От имени руководства и персонала компании я бы хотел заявить, что это неподобающие происшествие, которое не соответствует нашей политике, ценностям и принципам». Генеральный директор также добавил, что Дауда уволили как только стало известно о случившимся инциденте.

«Мы проведём полное внутреннее расследование данного происшествия и примем необходимые меры. Положа руку на сердце, я бы хотел заявить, что наша компания относится к своим братьям казахам с глубоким уважением. Я бы ещё раз хотел извиниться за то, что произошло», — сообщил глава Consolidated Contracting Engineering & Procurementа.

По словам Хишама, на данный момент ситуация в Тенгизе стабильна: не происходило смертельных случаев или серьезных повреждений тела.

До этого «Тенгизшевройл» опроверг информацию о расторжении контракта с CСЕР. Сейчас компания работает над проектом по расширению мощностей производства Тенгизского месторождения.

Конфликт, который вылился в массовую драку, между иностранными и казахстанскими рабочими случился на Тенгизе 29 июня. Причиной стала фотографии, которую сотрудник выставил в своём профиле в WhatsApp. Пострадали более 40 человек.

Источники[править]