Гражданам КНДР, не скорбившим по Ким Чен Иру, грозят трудовые лагеря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2012 года

Другие новости Северной Кореи

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Северная Корея count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Северной Кореи

Карта, показывающая месторасположение Северной Кореи

Северная Корея
Ким Чен Ир

Южнокорейский интернет-ресурс dailynk.com, основная информация которого связана с критикой КНДР сообщил, что до шести месяцев трудовых лагерей могут получить те жители Северной Кореи, которые не участвовали в траурных мероприятиях по прежнему руководителю страны Ким Чен Иру. На данный момент, это единственный южнокорейский новостной ресурс, который потвердил эту информацию. При публикации этой новости журналисты ресурса сослались на «информаторов сайта в северокорейской провинции Хамген-Пукто». Данное сообщение со ссылкой на dailynk.com также опубликовал «Интерфакс» и ряд других российских интернет-изданий.

По данным сайта, уже в последний день траура 29 декабря в стране начали проводиться заседания, на которых подвергались критике те, кто в недостаточной мере проявлял чувства после смерти Ким Чен Ира. «Народные суды» завершились 8 января. На этих заседаниях рассматривалось поведение людей, которые в переходный период подвергали критике «систему трёх поколений» — переход власти от основателя КНДР, вечного президента страны Ким Ир Сена к его сыну Ким Чен Иру, и теперь после смерти Ким Чен Ира к его сыну Ким Чен Ыну. Тем, кто не плакал или делал это не очень искренне, грозит до 6 месяцев трудовых лагерей.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте