Викиновости:Авторское право

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
(перенаправлено с «CC-BY»)
↱ ВН:АП
См. также новости об авторском праве.

Все материалы, опубликованные в Викиновостях, распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 2.5 (CC BY 2.5; полный текст), если не указаны иные совместимые свободные лицензии. Если в тексте, шаблонах, в разделе ссылок на источники или иным способом указаны другие лицензии на используемый текст или его часть, вы также должны выполнить их требования. Эта лицензия не распространяется на видео, изображения и аудио, которые лицензируются на других условиях (смотрите описание каждого медиафайла).

Кратко

Ниже приводится предельно сжатое описание лицензии CC BY 2.5. Перед использованием материалов Викиновостей обязательно ознакомьтесь с полным текстом лицензионного договора и выполните все указанные в нём требования.

Вы можете

Делиться — копировать и распространять работу.
Изменять — адаптировать работу.

На следующих условиях

Указывать автора — вы должны указать правообладателя (авторов) определённым им образом и сообщить, какие изменения были внесены.
Никаких дополнительных ограничений — вы не можете применять юридические условия или технические меры, которые ограничивают других в выполнении действий, разрешённых лицензией.

Дополнительные замечания

Во время любого использования работы под этой лицензией вы должны указать, на каких условиях она распространяется. Лучший вариант — создать ссылку на страницу лицензии на сайте CC.

Если вы являетесь автором защищённого авторским правом текста и хотите его передать Викиновостям на условиях свободной лицензии, пожалуйста, следуйте инструкциям на странице OTRS.

Ссылки