Группа РСТИ продолжает застраивать лес в конце Планерной улицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Группа «РСТИ» продолжает застраивать лес в конце Планерной улицы в Каменке. Недавно девелопер сдал второй жилой дом, ради которого сосняк при Юнтоловском заказнике пошел на щепки.

Прежде квартал между ЗСД, рекой Каменкой, проектными участками Верхне-Каменской и Плесецкой улиц планировала застроить группа «Город». Однако из-за финансовых проблем землю стали раздавать другим девелоперам. На тот момент это был лес, состоящий преимущественно из сосен. Он был частью единого массива вместе с Юнтоловским заказником.

Весной 2018 года ООО «Росстройинвест», входящее в группу «РСТИ», получило разрешение на строительство жилых домов вдоль проектного продолжения Планерной улицы. Проект разработало ООО «Проектное бюро „Крупный план“». Фирма решила расставить дома «елочкой». В минувшем декабре, как писал «Канонер», был сдан первый дом — на Планерной, 89.

А в нынешнем июне «РСТИ» ввел в эксплуатацию второй, соседний дом — на Планерной, 91, корпус 1. Он, как и остальные, имеет полностью остекленный лицевой фасад, наклоненный к улице.

Июнь 2021 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Группа «РСТИ» продолжает застраивать лес в конце Планерной улицы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Группа РСТИ продолжает застраивать лес в конце Планерной улицы