Евронест: Для стран «Восточного партнерства» приоритетным являются развитие европейских ценностей и прав человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2012 года

На проведенном в Баку заседании комитета по политическим вопросам, правам человека и демократии ПА "Евронест" принят отчет на тему "Будущие проблемы демократии, включающие вопросы независимых и свободных СМИ стран Совета Европы и Восточного партнерства".

"При подготовке этого отчеты мы пошли на много компромиссов", - сказал на заседании содокладчик по отчету, азербайджанский депутат Али Гусейнли. - Для стран "Восточного партнерства" самым приоритетным вопросам является развитие европейских ценностей и прав человека".

По его словам, при подготовке отчета комитета большое место было уделено вопросам борьбы с коррупцией, развитию медиа.

В понедельник в Баку открылась вторая сессии Парламентской ассамблеи "Евронест". На сессии пройдут заседания постоянных комитетов, рабочей группы по Беларуси, а также пленарное заседание. Будут обсуждены подготовленные комитетами документы вместе с дополнениями и поправками к ним, которые будут приняты в виде резолюции.

В бакинской сессии принимают участие делегация ЕС из 60 человек, национальные делегации Украины, Грузии, Молдовы и Армении в составе десяти человек от каждой страны. Армянскую делегацию на заседании в Баку возглавляет глава армянской делегации в парламентской ассамблее «Евронест» Ваан Ованнисян.

В межпарламентское объединение "Евронест" входят Азербайджан, Армения, Грузия, Молдова и Украина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Евронест”: Для стран "Восточного партнерства" приоритетным являются развитие европейских ценностей и прав человека», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Евронест: Для стран «Восточного партнерства» приоритетным являются развитие европейских ценностей и прав человека