Карнавал на Антигуа и Барбуде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

Другие новости Антигуа и Барбуды

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Антигуа и Барбуда count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Антигуа и Барбуды

Карта, показывающая месторасположение Антигуа и Барбуды

Антигуа и Барбуда

На Антигуа и Барбуде — стране, расположенной на двух одноимённых островах и острове Редонда в группе Малых Антильских островов в Карибское море, — наступил праздничный карнавальный сезон.

Столица страны — город Сент-Джонс

Уже традиционно каждое лето с конца июля до начала августа здесь проходит один из крупнейших карнавалов на Карибах, куда стекаются тысячи туристов из разных стран мира, чтобы увидеть выступления огромного числа участников, которых организаторы этого мероприятия приглашают из множества регионов со всей планеты.

Главные события карнавала в этой островной республике проходят в столице страны городе Сент-Джонсе. Здесь гостей праздника ожидают выступления ди-джеев, именитых и местных музыкантов, шикарные пляжные вечеринки и, конечно, танцевальные программы с участием самых очаровательных представительниц прекрасного пола, среди которых будет выбрана и Королева карнавала. Множество забавных конкурсов и красочных парадов также помогут туристам незабываемо провести время в столице.

Однако когда карнавал закончится, скучать гостям этой страны не придётся. В октябре месяце на Антигуа и Барбуде планируется провести «Национальный фестиваль Уарри», две регаты и Ярмарку национального платья, дефиле аборигенок в которых, безусловно порадует взор самого искушённого зрителя. В ноябре также можно будет увидеть немало праздничных мероприятий, приуроченных к Дню независимости островов. Декабрь месяц сулит настоящее паломничество яхтсменов, так как именно в преддверии нового года будет показана «Nicholson Yachts» — старейшая в мире выставка лодок.


Источники[править]